Когда можно применять Назонекс если прокол был 3 дня назад

Спрашивает: Rinavita
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени.
Здравствуйте, врач назначил в рекомендации (в выписке из истории болезни) в нос Назонекс 2 раза в день 1 месяц. Ребенку 8 лет, последний 4 -й прокол сделали в среду, т. е. 3 дня назад, диагноз был гемисинусит, лежали в больнице. Но в противопоказаниях написано, что нельзя капать, если нарушена целостность слизистой. А врач ничего не сказал. Когда можно им начинать лечение? Т. к. На рентгене есть ещё отек верхнечелюстной пазухи.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется ввиду дефект от хирургического вмешательства, к чему от пункции не имеет отношения. Используйте Назонекс согласно рекомендации.