Когда можно наступать на ногу после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно полноценно наступать на ногу после операции трехлодыжечного перелома со смещением с установкой пластин и спиц? После операции прошло 14 недель, рентген показал, что перелом сросшийся, но появился остеоартроз. Врач выписал Терафлекс, гипс сняли, лфк и массаж прошла, но он не разрешает наступать полностью, пока рекомендует ходьбу с костылями, с опорой а больную ногу не более 50%. И на этот вопрос (когда наступать нормально можно) не даёт конкретного ответа. Более того, у оперирующего и лечащего врача возникли разногласия. Оперирующий рекомендует вытаскивать пластины и спицы через год, а лечащий-рекомендует сначала вытащить спицы, и один винт, который может, как он говорит, лопнуть при полноценной ходьбе, и только потом, спустя время, удалять пластины, вот я и не знаю прямо кого слушать. Заранее спасибо за ответ!.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте