Когда мне правильно сдать анализ на тестостерон?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите на какой день цикла мне нужно сдать анализ на тестостерон при НЕрегулярных КД? Они у меня бывают и 28дней и 32 дня и 38. Последний раз цикл был 44 дня. Сейчас цикл идет 3й день.
P. S. если принимаю витамины супрадин, их нужно перестать пить или они не помешают? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 15:05
Здравствуйте. Витамины не помешают. Сдать на 8-10 день цикла
Платная консультация
Екатерина 2018-06-10 15:12
Вот если у меня быстрая утомляемость "даже если лежу на диване". Просыпаюсь разбитая. Очень быстро меняется настроение. Агрессивная. Лицо "не чистое". Волосы не здорового вида. Наблюдаю за собой рассеяность. И т. д. и т. п. не регулярные КД. И что меня беспокоит это я могу обходиться без супружеского долга. Мне просто не хочется. Делала узи щитовидки. Всё нормально. Сдала эти анализы. Тоже почти норм. Теперь хочу на тестостерон сдать? Скажите я правильно делаю? Или вообще мне нужно что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 15:15
Сдайте все анализы, а не только тестостерон. На 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-с, на 20-24 - прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Екатерина 2018-06-10 15:17
С этими анализами потом к какому специалисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 15:23
Гинекологу-эндокринологу. Если такого у Вас по месту нет - к гинекологу