Когда лучше всего лишиться невинности?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 15,5
Здравствуйте!
Возможно, мой вопрос покажется типичным и глупым, но для меня это действительно важно. Я хотела бы узнать, когда лучше всего лишиться невинности. Я не говорю о том, что хочу это сделать сейчас, что нужно подготовиться и морально, а не только физически. Меня волнует одно: когда это сделать наименее болезненно и опасно? Обезопасить себя нужно от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся в процессе. Я знаю это. Я понимаю, что слишком маленькая для этого. Но хочу знать заранее, когда это будет лучше. Я не собираюсь продолжать заниматься этим, просто выбрать проверенного, опытного человека и сделать это с ним, чтобы потом не было так больно и страшно. Я прошу вас сказать тот возраст, который лучше всего подойдёт для этого, и, если можно, что следует сделать для уменьшения болей и риска заражения и беременности (перечень препаратов или какие-либо советы до и во время процесса).
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Добрый день, защищает от половой инфекции только презерватив, поэтому только в презервативе. А возраст на мой взгляд в районе 20 лет, раньше не стоит, но если будет достойный парень то можно и раньше, но не ранее 19 лет