Когда лучше сдавать мазок из зева после болезни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 ujlf
Здравствуйте, ребенку 2,5 года. С сентября начали болеть, постоянный кашель. На протяжении этого времени ребенок болел бронхитам раза 4. Сейчас не болеем, можно ли сделать мазок из зева, или он ничего не покажет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 22:11
Добрый день.
Сейчас мазок покажет, если есть хроническая инфекция. Если инфекции нет, то не покажет, но это значит, что бронхиты с инфекцией зева не связаны.
Всего доброго.
Екатерина 2017-03-24 03:46
Спасибо за ответ