Когда допустима интимная жизнь после менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда (на какой день цикла) допустима половая жизнь после менструации? У меня вчера был 4 день цикла, выделения уже закончились, были отношения с мужем. Скажите, насколько это опасно запустить в матку какую-нибудь инфекцию или заработать эндометриоз? Сколько дней после менструации матка открыта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-03 20:24
Половую жизнь можно начинать тогда, когда уже нет выделений. Если есть инфекция, то заканчиваются месячные или нет, она может вызвать воспаление.
Татьяна 2018-01-06 23:51
Спасибо огромное за ответ