Когда делать лазер

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня легкая дисплазия. Врач назначила регулон или жанин на предполагаемый день менструации, а если она не начнется, то сказала приходить и сделаем лазерное удаление. И, по-моему, дюфастон после этого принимать.
1) Когда все-таки лучше делать лазер?
2) Обязательно ли принимать гормональные препараты? У меня фиброаденома.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 22:00
Добрый день, Евгения. Конечно данную процедуру необходимо делать после месячных. По поводу гормональных препаратов, то я не пойму с какой целью они вам назначены, так как фибромиома этими препаратами не лечится.
Платная консультация
Евгения 2017-07-21 01:46
Гормональные препараты назначены, как я поняла, для подготовки к лазерному удалению дисплазии. Вы считаете это не нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:26
Нет, с этой целью данный препарат не назначают, уточните у вашего доктора зачем она его вам назначила.