Когда будет овуляция

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите вычислить дату овуляции. (точнее на какой день будут после начала менструации) менструация длится 5 дней. Между циклами проходит 26-28 дней (от последнего дня цикла, до нового цикла. Когда должны прийти овуляция.
И ещё вопросов цикл в моём случии надо правильнее считать 26-28 дней, или ещё нужно прибавлять 5 дней менструальных? То есть 31-33? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 16:53
Цикл считают с первого дня месячных. Овуляция, как правило происходит на 14-16 день м. ц.
То есть чтобы определить 14-16 день цикла, вы считаете с того дня, когда начались месячные.