Кофейное пятно

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тугоухость, ожирение, гемосидериоз кожи, никтурия
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста фото. Заметили в марте 2016, тогда же был черный акантоз на шее и подмышками. Врачи объяснили высоким инсулином. Диетой и метформином инсулин привели в норму. Сахар и гликированный гемоглабин всегда был в норме. Акантоз прошел, а пятно увеличилось с 5 см до 10. Мне кажется, что оно сильно увеличилось при приеме сосудистых препаратов. Сейчас инсулин в норме, проверяем часто. Полгода без сосудистых, пятно стало светлее, но не исчезает
С рождения было несколько коричневых пятен на животе, спине и ноге, они остались без изменения.
Может можно чем-нибудь помазать). Или надо дообследоваться? Может это не связано с инсулином и лишним весом?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 11:19
Добрый день.

Это может быть нарушение меланоцитарные. Вам нужно сходить и сделать дерматоскопию
елена 2017-09-23 19:05
Спасибо за ответ. У наших дерматологов нет дерматоскопа. Возможно, есть в онкологическом диспансере. Но нужен осмотр только дерматолога?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-24 00:34
Можно онколога