Кофеин в декофеинизированном кофе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте Подскажите, в декофенизированном натуральном кофе(натуральный кофе без кофеина), абсолютно ли не содержится кофеина? или какая то минимальная доля кофеина в нём есть?
Теги: кофе декафинато цептер
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-02 20:37
Добрый день Мария.
Кофе без кофеина проходит очень серьезную обработку, и ни чего полезного собой это кофе уже не имеет а наоборот.
за все время я видела качественное кофе декафинато только компании Цептер-там применяется определенный сорт и специальная вытяжка кофеина,
полезней будет выпить чашечку хорошего качества кофе, это принесет пользу и кишечнику и очень хорошая профилактика рака, только важно -качество и 1 чашка в день.