Коэффициент атерогенности составляет 5,4 скажите пожалуйста что делать?

Спрашивает: Абдулла
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Коэффициент атерогенности составляет 5,4 скажите пожалуйста что делать? Ему 52 года, давление держится 140х90 и 155х100. принимает лозап по 100 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо принимать статины (аторвастатин, крестор и т. д.), усилить тераприю от давления (проконсультироваться с лечащим врачом). Можно добавить индапамид 1,5мг утроом если нет противопоказаний.
Будьте здоровы!