Коагулологические исследования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, готовлюсь к процедуре ЭКО, сдала анализ крови на Коагулологические исследования, пришли такие результаты: Протромбиновый индекс 82,4 (норма от 90) МНО 1,26 (норма до 1,15) Время свертывания 19,9 минут при норме до 4 минут. Остальные показатели в пределах нормы. Вопрос- о чем говорят данные цифры? Особенно пугает время свертывания 19,9 минут. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-17 19:05
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализы, так как при таком МНО не может быть такого нарушения свертывания. И о каком времени Вы говорите? Если по Сухареву- метод давно устарел, нужно время кровотечения по Дюке и АЧТВ.