Коагулограмма, явления подхориального стаза в плаценте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беременность 25 недель. На плаценте обнаружили Явления подхориального стаза. Сдала кровь на коагулограмму. Назначили консультацию гематолога. В городе у нас нет грамотного, обращаюсь к вам. Все ли нормально?
Результаты:
Ht. 29
Пв 15,05сек (ст 14,62c)
ПТИ 97,1
МНО 1
АЧТВ 42,05 сек (ст 46,51сек)
Фиброине А 4,4
Тромбиновое время 15,77 сек
РФМК 26
Д-димер 500-1000
ФХIIIa фибрин стабилизирующий 64,5сек
Агрескрин- тест 11,65сек
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 07:10
Здравствуйте.
В коагулограмме патологии нет, кроме укорочения агрескрин-теста, что может говорить о повышенной агрегации тромбоцитов и требует ее дополнительной проверки, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Причины снижения гематокрита нужно смотреть по общему анализу крови, к коагулограмме это отношения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Manshuk 2018-10-08 10:31
Здравствуйте, мой возраст 38лет, беременность 20 недель. На плаценте обнаружили явления подхориального стаза. Эхопризнаки первичной ФПН. Сдала кровь на коагулограмму. У нас на всю область 1 врач гематолог, хотелось бы более грамотно подойти к этому вопросу. Пожалуйста посмотрите мои анализы. Благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-08 22:34
Здравствуйте.
-увеличение РФМК и Д-димера
-удлинение агрескрин теста.
Высказать четкое заключение не могу из-за отсутствия необходимой информации.
Всего доброго.