Коагулограмма перед олперацией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте,

ребенку предстоит операция на удаление аденоидов и подрезание миндалин. Все предоперационные анализы хорошие, кроме коагулограммы. Требуют для допуска заключение гематолога.

А именно:
протромбиновое время 13,2 при норме 9,1-12,1
МНО: 1,20 при норме 0,85-1,15
АЧТВ 46,5 при норме 25,1-35

Фото анализа прилагаю.
Спасибо заранее,
Юлия
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 22:11
Здравствуйте.
-фото отсутствует
-по выложенным показателям имеют место явления гипокоагуляции. В связи с этим показана очная консультация детского гематолога. Необходим контроль коагулограммы на консультации, при необходимости- определение показателей отдельных факторов свертывания крови. Вопрос о допуске к операции нужно решать после дообследования.