Коагулограмма на фоне кровотечения после отмены ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: принимаю Жанин
Здравствуйте, у меня назначена малоинвазивная операция на следующей неделе, время выбрано в середине цикла, по указанию хирурга. Так же мне сказано перестать принимать противозачаточные таблетки не менее, чем за 7 дней, я не пью их два дня, и у меня началось кровотечение отмены (я успела выпить всего 5 штук из упаковки после обычного перерыва). Мне нужно сдать анализы на свертываемость крови и длительность кровотечения, осталось 6 дней до операции, будут ли показатели искаженными? Ведь если сейчас из-за кровотечения отмены будет плохой анализ на свертываемость, операцию могут отменить, чего я и опасаюсь, к тому же все анализы платные.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 20:35
Здравствуйте.
Анализы, без сомнения, нормальными не будут. Лучше Вам все перенести на месяц.
Удачи.