Коагулограмма на 37 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер. З7 недель беременности. Сегодня сдавала коагулограмму. АПТВ - 31.5 при норме 27-37. Фибриноген 4.95 при норме 3.5-6.5. Д-Димер - 340 при норме 130-1700. Гомоцистеин 7.73 при норме 5-12. Принимаю эутирокс, фолацин (в генетическом паспорте нарушение фолатного обмена), магне б6. Есть ли повод для беспокойства? Могут ли возникнуть проблемы при кесаревом сечении? Волнует АПТВ - во всех источниках пишут, что для беременных норма укорочение времени до 17-20 секунд. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 22:30
Здравствуйте.
Нет, у Вас в анализах без патологии. Проблем с коагулограммой нет и эти показатели никак не могут быть показанием к кесареву сечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия2 2017-03-17 22:54
Спасибо большое.