Коагулограмма. Агрегация тромбоцитов с индукторами

Спрашивает: Эдита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия холецистит
Здравствуйте. Уже 6 месяцев беспокоят боли в стопах и кистях рук иногда жжение и онемение пальцев. Сдала анализы: агрегации тромбоцитов с адф 50.4 %(норма лаборатории 65-75%) агрегации тромбоцитов с адреналином 82 % (55-65%) индекс дезагрегации 54% (0-20) рфмк 7 мг/дл (0-3.5) фибриноген 1.90 г/л (1.8 -4) аптв 31.40 с. (27-34) пти 86 % (70-130) протромбиновое время 14.40с (10-15) ). Некоторые показатели выше нормы. У меня сгущение крови? Если да то какой препарат мне принимать? Спасибо.
Теги: коагулограмма с агрегацией тромбоцитов
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-23 19:14
Здравствуйте.
Эти анализы не говорят о сгущении крови. Дело сложнее. Со свежим полным общим анализом крови и выложенными Вами анализами, нужно обратиться на прием к гематологу. Такие вещи в интернете не решают.
Всего доброго.
Платная консультация
Эдита 2016-12-23 23:30
Спасибо что ответили. Но боюсь что на прием к гематологу попаду только летом так как нахожусь сейчас в деревне и нет возможности попасть на прием к гематологу. Все так серьезно по анализам? Полный ОАК с гематокритом соэ тромбоциты д димер МНО биохимический анализ все в норме.
Эдита 2016-12-24 01:12
Посоветуйте пожалуйста, может быть мне следует попить кардиомагнил чтобы снизить агрегацию тромбоцитов? Но количество тромбоцитов у меня в норме. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне больше не кому обратиться. .
Уважаемая Эдита!
Поймите меня правильно. Я не имею права назначать лечения, не осмотрев пациента. Кроме того, Вам необходимы дообследования для исключения тромбофилий, АФС, консультации сосудистого хирурга и ревматолога. Выбор терапии будет зависеть от этого. Кардиомагнилом можно воспользоваться, но это назначение вслепую. Возможно, оно не является достаточным. Вы рискуете, не обращаясь к гематологу. Но это Ваш вопрос, думайте сами, а болезнь может прогрессировать, главное- при отсутствии диагноза.
Всего доброго.