Ключевые клетки в мазке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 35 неделе беременности, мною был сдан мазок на флору, где обнаружены "ключевые клетки" в большом кол-ве, ранее в мазке в 14 нед этого не было (результат мазка в 35 нед прилагаю) помогите пожалуйста с расшифровкой мазка, ни каких симптоматик нет, чувствую себя как обычно, обильных выделений с запахом так же нет. Повлияют ли как то на плод эти клетки? Чем лечить? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: что такое ключевые клетки в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 11:40
Да, это не очень хорошо. Необходима санкция влагалища свечами (тержинан, гексикон)