Ключевые клетки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, в мазке обнаружены ключевые клетки. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, как лечится и как скажется лечение на ребенке? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:14
Здравствуйте! Картина баквагиноза (гарднереллеза). Базовые препараты для лечения-на основе Метронидазола. Во втором и третьем триместре (после 12 недель), такое лечение можно проводить. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ