Клыки на десне

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 12 лет начали расти два клыка и выросли наверху на десне. Брекеты носить не хотела. Года 2 назад стоматолог сказал что нужно удалить их. Удалять не хочется. Хотя мешают очень. Можно ли решить эту проблему по другому? Заранее большое Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 16:23
Добрый день! Всегда все зависит от изначальной клинической ситуации, поэтому прежде чем принимать решение об удалении врач оценивает все возможные варианты. По поводу клыков: их надо стараться сохранять всегда, даже не смотря на то, что они находятся щечно.