Клыки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне скоро будет 19 лет, за полостью рта слежу на сколько могу, клыки ставить не куда, на скобы денег нет, да наверное уже и поздно было бы, но один стоматолог сказал что их обязательно нужно выровнить, а другой сказал что только по эстетическим нормам это делают. Когда сделали ренген, оказалось что на нижней челюсти (не помню как научно звучит, но) два зуба не выросли и не выростут. Что вы мне посоветуете: вырвать клыки, попробовать всё же их поставить в ряд, или оставить как есть? Какие действие какие последствия несут? Почему это происходит?
Теги: скоба клык стоматолог
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-26 21:08
Добрый день! Клыки не удаляют, удаляют 4-ки(рядом с клыками). Конечно лучше поставить их в ряд с помощью брекетов, по другому они никак туда не станут. Последствия-плохая эстетика(если дело касаеться только клыков). Почему происходит-причин много начиная от наследственности(какие зубы у родителей) заканчивая как протекала беременность мамы во время закладки зубов, были ли проблемы в молочном прикусе и т. д. В любом случае решать вам хотите ли вы этим заниматься, подходит ли вам такой вариант если все оставить как есть.