Клотримазол на 4 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне приписали клотримазол на 4 неделе беременности. О беременности я не подозревала. Приняла 2 таблетки. Не опасно ли это для малыша? Могу я сохранить эту беременность? Или нужно прерывать?
Спасибо
Теги: клотримазол на 4 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ирина, клотримазол не вызывает пороки развития у плода, он не вреден, поэтому повода для беспокойства у вас нет.
Врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА