Клотримазол на 17 неделе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 17 недель беременности, началась молочница уже 3 недели пробовала свечи пимафуцина никакого результата. Мне назначили клотримазол вагинальные таблетки 100 мг, на ночь по одной, курсом 6 дней. Можно ли их применять на 17 неделе беременности? Не навредят ли они ребенку?
Теги: клотримазол на 17 неделе беременности, клотримазол при беременности, клотримазол на 23 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:31
Здравствуйте! Во втором и третьем триместрах такие препараты применять с осторожностью можно. Здоровья Вам!