Клотримазол, кровотечение. Неизвестно, была ли беременность

Спрашивает: Подскажите
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Вчера мы с моим парнем занимались сексом после 3-дневного перерыва. После первых же фрикций я увидела, что у меня жуткий махровый кандидоз. Что странно - три дня назад ничего такого не было! Ни зуда, ни жжения, ни выделений. Он начался в одночасье и очень много его там наросло.
У меня были вагинальные таблетки Клотримазол, и я одну поставила на ночь. Наутро пошли какие-то мажущие кровавые выделения. Низ живота немного побаливает (тянет). Раньше пользовалась этим препаратом - и было всё нормально. Почитала инструкцию от клотримазола - побочные действия, противопоказания, и т. д. Вспомнила, что цикл начался 10-го августа, и на 6,7,8,9 день цикла (сразу после месячных) у нас был незащищённый секс. Это было, соответственно, 15,16,17,18 августа. По срокам овуляции быть так рано не должно, потому что у меня длинный цикл - больше 30 дней. То есть, беременность не планировали, посчитали, что слишком рано для овуляции. И всё-таки - сомневаюсь, а вдруг уже наступила беременность, о которой я не знала, и плод только начал прикрепляться к стенке матки, а тут я со своим клотримазолом? Страшно, блин! Ведь и тест никакой на таких ранних сроках ничего не определит. Как узнать, есть ли (была ли) беременность, и не выкидыш ли это? И вообще, что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И от одной таблетки ничего не будет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова