Клотримазол

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите если гинекологи назначают со 2 -го триместра беременности таблетки, свечи клотримазол.
Вопрос несет ли мазь клотримазол опасность для плода в первом триместре, т. к. нахожусь сейчас на первом месяце беременности, на данный момент нахожусь не в своем городе, а в отъезде в командировке, начался зуд, а собой по старой привычке ношу в сумке клотримазол. Составит ли мазь угрозу для ребенка, и можно ли пользоваться мазью на данном сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:36
Здравствуйте! В 1 триместре Клотримазол в любых формах противопоказан