Клостридии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери обнаружили в апреле стафилококк. 10.6. и клостридии 10.8. На последнем анализе стафилококк мы победили но вот клостридии 10.6. Между этими двумя анализами ещё 2 клостридии нет. Что это может означать? И как лечить. Иди ещё раз пересдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 13:22
Здравствуйте! Вероятно, в предыдущих анализах не высевалась бактерия, сейчас разрослась. Пролечить можно курсом пиобактериофага 7 дней, затем пересдать.