Клопиксол и беременность

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж пол года принимает клопиксол 20мг. В день, сейчас я беременна 5 недель. Может ли данный препарат повлиять на развитие плода? Я хочу сказать, не родится ли больной ребёнок, ведь препарат достаточно сильный!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, обычно прием препаратов противопоказаных при беременности мужчинами негативно не влияет на плод. Но повлияет ли на плод или нет нельзя предугадать, это всегда индивидуально. Есть скрининговое срок при беременности это 11-12 и 18-20 недель, в этот период беременности можна исключить основную патологию плода, в том числе и хромосомную. В этом сроке проводится узи и сдается кровь, на маркеры хромосомной патологии