Клонит в сон при умственной нагрузке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Анастасия,20 лет. Когда начинаю задумываться, очень клонит в сон. Это происходит на протяжении нескольких лет, раньше не было. Если сильно задуматься, то начинается головокружение, но не перед глазами, а в центре головы. Иногда бывали "мурашки" по голове, когда была большая умственная нагрузка. Мне бы очень хотелось это преодолеть, потому что мешает учиться. Возможно, это связано с моими внутричерепным давлением и внутренней гидроцефалией. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-19 16:06
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта