Клитор покраснел и чешется

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, стыдно признаться, но я в свои 14 мастурбирую. Сейчас уже реже, стараюсь перестать. Раньше и дня без этого не могла пережить, а сейчас уже перерывы дня 3 даже не думаю об этом. Но все таки еще балуюсь. Сегодня как обычно помастурбировала. Но в течении дня стала ощущать небольшой дискомфорт в интимной зоне. Сначала подумала, что ничего страшного. Потом сходила в туалет, посмотрела, а там клитор увеличился не сильно, как будто припух немножко, и стал чесаться и покалывать что ли. Вообщем некомфорно мне стало. Раньше что-то похожее было, когда я переусердствовала и сильно его натерла, но он не зудил. Кроме этого ничего не беспокоит, только в зоне склитора покрасненмя, а влагалище не зудит, не жжет и нет покраснений. Выделения вроде стабильные, как обычно. Месячные первые были в январе этого года 13 и до 17. Сейчас пока нет, но мама говорит это нормально, так как еще не нормализовался цикл. В интернете поначиталась про молочницу и вульвит теперь боюсь. Уже даже решила отказаться от мастурбирования совсем. Можете подсказать, что это может быть и стоит ли беспокоиться? Если какие-то проблемы на которые стоит обратить внимание? Еще стоит добавить, что мне прокололи антибиотики и иммунитет ослаблен, и во время болезни была температура, мама сказала, что мыться не желательно, и я около недели не принимала душ, пару раз подмывалась, чтобы трусы поменять. Очень не хочу идти к гинекологу, да и у мамы на работе завал, не сразу сможем. Надеюсь на вашу помощь. Я вроде все подробно расписала. Заранее спасибо за помощь.
Забыла, хочу еще спросить, а на приеме гинеколог может как-то узнать, что я мастурбировала?
Теги: увеличился клитор, зудит клитор отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:27
Здравствуйте. Мастурбация - это нестыдно. И врач на приеме это не видит. Начнем с того, что соблюдать гигиену нужно не 1-2 раза в неделю, а каждый день 2 раза в день. Из-за этого возможны все проблемы. Плюс для гигиены нужно использовать средства адекватные месту этой гигиены-то есть не обыкновенное мыло, а гель для интимной гигиены.
Платная консультация
Зоя 2017-02-19 12:35
Значит, это из-за неправильной гигиены покраснения и зуд? Вером после того как принимаю дуз зуд проходит, а потом ночью опять начинается. Как бы про это сказать маме, я в таких вопросах стеснительная?
Я в интернете прочитала, что это может быть вульвит, и как раз в причинах неправильная гигиена. Что посоветуете делать?
Зоя 2017-02-19 19:41
Хорошо, спасибо вам
Толтко я даже не представляю, что говорить маме
Что-то типо "Мам, у меня там чешется" или как?
Подскажите пожалуйста, как начать разговор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:02
Зоя, Вы не по адресу. Как общаться с кем - это не задача гинеколога, извините. И не задача нашего портала. Мы консультируем по медицинской тематике. Удачи.