Клинодактилия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня клинодактилия кистей. Целесообразно ли в данном случае делать операцию. У меня есть желание улучшить эстетический вид кисти. Скажите как проводится операция и какой срок реабилитационного периода. Как проводится операция по одной кисти или сразу две вместе. В какую клинику обратится с данным вопросом.
Теги: клинодактилия мизинцев, кривые пальцы на руках
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-05 12:32
1) Ортопедических (медицинских) показаний к подобной операции в данном случае нет.

2) Операция связана с созданием искусственного перелома одной из костей.

3) Реабилитация - около 2-х месяцев.

4) Куда обратиться в вашем регионе - не знаю. При желании - можно непосредственно ко мне.