Клинический анализ крови 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: Почти 2 месяца
Здравствуйте. Я вчера писала Вам по поводу режущихся под вопросов зубов у 2 месячного ребенка. Сегодня мы сдали клинический анализ крови. Посмотрите пожалуйста его. Все ли хорошо? Немного пугают тромбоциты, да и вообще пугают небольшие выходы из норм
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 18:17
Добрый день.
В целом анализ крови в пределах допустимой нормы.
Повышенные тромбоциты могут быть у детей первого года, постепенно они нормализуются, желательно контролировать их уровень раз в 3 месяца.
Граничные показатели эозинофилов говорят об аллергической реакции, может была. У ребенка есть признаки аллергии? Что кушает ребенок?
Граничные показатели моноцитов не указывают на патологию, но могут немного повышаться в период прлрезывания зубов.
То есть, патологических признаков нет.
Какой день болезни?
Мария 2017-05-31 18:26
Вообще он не болел но подозрение на зубы четвертый день. Кушает НаН 1 оптипро. Признаков аллергии вроде нет никаких. Больше всего напугал конечно уровень тромбоцитов. В интернете пишут всякий ужас про опухоли и так далее. Очень напугали. Иди при этих ужасах повышаются и другие показатели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 18:39
Да, при опухолях повышаются и диугие показатели. Если бы ребенок был болен, был воспалительный процесс, тогда бы на 4 день уже бы начались изменения в крови. Сейчас в целом все в порядке, поэтому пока наблюдайте за ротиком.
Мария 2017-05-31 18:43
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили. Здоровья Вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 18:48
Всего доброго.