Клинический анализ крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени Киста зчя
Здравствуйте, направили сдать кровь по профосмотру. Получила в заключении моноцитоз, полицииемия, базофилия. Болела месяц назад простудой. После поправки сдала кровь, но терапевту не понравился результат. Сейчас пересдала - тоже самое. Чувствую себя хорошо. Подскажите, что может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-17 13:12
Здравствуйте.
Я вообще не понимаю, как при таких анализах можно говорить о полицитемии. У Вас нормальный анализ крови с легким моноцитозом и базофилией. Отклонения носят незначительный характер. Пересдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом- все будет в норме, а то что дают- допустимая погрешность метода.
Будьте здоровы.