Клиндоцин, гексикон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Подскажите, пожалуйста. У меня срок беременности 16 недель 4 дня. Я сдавала анализы на инфекции (фемофлор 13) - все чисто, ничего не обнаружено, ВПЧ 15 показателей - не обнаружено. Была молочница, лечили ее свечами Пимафуцин, потом Лактоженаль. На повторном анализе бак. Посева врач сказала, что нет роста, то есть анализ никакой. Сегодня на приеме она сказала, что в мазке увеличены лейкоциты, их 40. Выделения зеленоватые. Назначила лечение: свечи Гексикон по 1шт/1 р. в день, и спринцевание - крем клиндацин + перекись водорода 3%(в течение 10 дней). Подскажите, могут ли эти препараты навредить плоду, и можно ли эти препараты совмещать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:28
Здравствуйте. Спринцевание не рекомендую, а Гексикон можно
Платная консультация
Наталья 2016-11-24 11:38
А влияет ли повышенные лейкоциты на плод, на само течение беременности?
Наталья 2016-11-24 11:39
Подскажите, а по какой причине такое спринцевание не рекомендуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:54
Спринцевание в современной гинекологии вообще не рекомендуется. Доказано, что есть риск восходящего инфицирования