Климактерический синдром

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Мне 46 лет. Полгода назад начались приливы, нестабильное АД. Назначили Абьюфен. Приливы стали мягче, но АД все равно повышается при нагрузках, сильная слабость, не могу ходить по улице. Я с Абьюфеном стала принимать Эстравэл, но небольшое облегчение. У меня аутоиммунный тиреоидит. Это из-за него я тяжело переношу Климакс? Я уже полтора месяца не выхожу из дома. Месячные сократились до 2х дней, цикл укоротился. Ответьте после прекращения месячных АД восстановится? Слабость уйдет? Может я не те препараты принимаю? Заранее благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:58
Здравствуйте! ДА проблемы с щитовидной железой усугубляют симптомы климакса. Обсудите со своим гинекологом возможность приема заместительной гормональной терапии.