Климакс в 82года

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Колит. Дэп,40лет назад полип кишечника
Здравствуйте,4 года назад бабушка стала всем рассказывать, что у нее начался климакс-до этого ее практически ничего не беспокоило. Объездила всех гинекологов в районе. Никто помочь не смог, приливы, горит все тело и ноги и жуткие спазмы в кишечнике. Я как медик, работаю на скорой понимаю, что в 82 года климакса не бывает, не задолго до этого у нее появилась мелкоточечная сыпь на предплечьях и кистях-дерматолог ничего не нашел, потому что не искал-мази типа акридерм. Расчесывала до ран. Есть коты которые ходят на улицу. Позже появились типа ангины с болями и першением в орле, насморк и чихание с кашлем, мне кажется все это появилось именно 4 года назад, все это она приравнивает к климаксу-помогите пожалуйста разобраться, что это может быть и куда бежать. Думаю пробемы с головой которые появились после этих симптомов тоже связаны с этим состоянием. Сыпь бывает периодами, давно не было
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-26 13:57
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к вашему терапевту для проведения полного онкообследования, заодно показать бабушку психиатру.
Всего доброго.