Климакс ранний

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, два года назад сбился цикл, я думала от отмены противно зачаточных, но цикл не восстановил ся, гинеколог назначил пропить три месяца противно зачаточные, менструация появилась, при завершении опять прекратились, понимаю начался климакс, присутствовали приливы, но вроде как рано, сейчас 45? Гинеколог эндокринолог без обследования назначила фемостон 1/10 три месяца принимала, как вроде месячные появлялись, посоветуйте что предпринять, принять раннее наступление климакса, или на стоять на обследовании, почитала отзывы о фемостоне - не понравились, много пугающих что вызывают рак? У мамы климакс наступил лет на 10 позже. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:00
Здравствуйте. Конечно, обследоваться. В первую очередь - сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Это даст понимание, что происходит и климакс ли
Платная консультация
Мария 2017-03-26 06:07
Спасибо, детей нет, но есть маленькая надежда забеременеть, это наверное уже не возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:32
Мария, пока не сдали кровь на ФСГ и ЛГ - не делаем поспешных выводов. Если в планах еще потенциально беременность, то еще стоит сдать кровь на АМГ - маркер фолликулярного резерва яичников (покажет, есть ли там что-то, можно ли думать хотя бы об ЭКО, если что)