Климакс ли это?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня проблема такого плана. Где то с прошлого года, а точнее с осени у меня происходили следующие вещи, ощущение холода в груди, головокружения, слабость в ногах, учащенное сердцебиение, какая то паника и потом минут через 5 проходило. С тех пор все эти состояния усугубились конкретными паническими атаками, экстрасистолией, дипрессией. Короче все и сразу. Много у каких врачей побывала, все от меня отказываются. Невролог кормит транкв—ми, говорит, что причина в остеохондрозе, но я не могу их принимать, потому что от них у меня жуткие состояния начинаются, и страхи, и еще большие паники. И к гинекологу тоже ходила, по узи все в норме, анализы на гормоны сдала, и на женские, и на ттг, тоже норма. Она сказала, что это не климакс, ну или может быть все только начинается. А у меня грудь болит не как раньше, перед месячными, а почти весь месяц, цикл стал 21 день, месячные то позже пойдут на пять дней, то раньше. Да и обильности той нет, что раньше была. Недавно заболело в грудной клетке, между ребер, оно и раньше болело, но быстро проходило, а то сони неделю болело, потом переодически трудно было дышать, очень кружилась голова. Сходила к неврологу, опять сказал хондроз, опять пироксикам, мидокалм и транкв. —ры. А я с них просто трава травой. В этот раз не пью, только противохондрозные препараты принимаю. Состояния мои ужасные сохраняются ина я уже ума не приложу, что со мной.
Я понимаю, что Вам по письму мало, что станет ясным, но может прочитав всю мою писанину, сможете как то разрядить мое крайнее напряжение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:08
Здравствуйте. Возможно, преклимакс. Сдайте кровь на ФСГ и ЛГ (лучше на 3-5 день)
Платная консультация
Лина 2017-08-01 15:14
Елена Викторовна, спасибо! Я сдавала эти гормоны, правда на 6день. Нужно пересдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:23
Нет, не нужно. По ним климакса нет.
А проверяли ли щитовидку?
Платная консультация
Лина 2017-08-01 15:42
Да, проверяла, там тоже норма. И вот ума не приложу, что со мной происходит. Мои сестры говорят, что это к климаксу, так он начинался у них. Тоже и ПА, и экстрасистолия, и тревоги. А у меня еще и стерилизованы трубы. Куда еще обратиться, просто нет уже сил и терпения, настраиваю себя на лучшее, рядом любящий муж, поддерживает меня, терпит мои растройства, а я про недоумеваю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 16:10
Понимаю Вас.
Было бы неплохо к гинекологу-эндокринологу
Платная консультация
Лина 2017-08-01 16:18
Спасибо Вам, я попробую узнать, есть ли в нашем областном центре такие специалисты. В нашем городе точно нет. Разрешите с Вами связаться после посещения названного Вами специалиста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 16:29
Конечно, пишите. Всем, чем смогу - помогу
Платная консультация
Лина 2017-08-01 16:51
Спасибо, дай Вам Бог и всем Вашим близким крепкого здоровья!