Климакс ли это?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: хр панкреатит фиброзно-жир.отлож.печени и п.железы. миома матки с ростом узла. гиперплазия эндометрия киста левого яичника хр гипертония 2 ст.
Здравствуйте, вес не уходит ни при каких усилиях и правильном питании. Сдала анализы
т3своб. 5.0 пмоль/л
т4своб. 12.0 пмоль/л
ттг 2.99 мЕд/л
эстрадиол 54 пмоль/л
АКТГ 9 пг/мл
тестостерон 0.83 нмоль/л
пролактин 216 мЕд/л
АлАТ 32.9 ед/л
АсАТ 24.8 ед/л
билирубин общ 10.8мкмоль/л
билирубин прям 1.5мкмоль/л
щел. Фосфотаза 96 ед/л
ГГТП 45 ед/л
белок общ 75.6 г/л
альбумин 43 г/л
мочев. Кислота сыв. 372 мкмоль/л мочевина 6.5 ммоль/л

Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-10 06:22
Здравствуйте.
Вес- это простая физика- или потребляю больше чем трачу, или трачу меньше чем потребляю. И искать здесь гормональную патологию конечно можно- но это менее 1% ожирения. А вот завести себе весы с точностью 50 гр., точно подсчитывать калораж, доведя его до 1000 в сутки, ходить, плавать и ложиться спать с тем весом, с которым встала утром- и все пойдет, и ничего искать будет не надо. Но усилия воли здесь требуются максимальные, большинство не справляется. А если Вы начали искать другие причины, то, извините, и у Вас с волей проблемы.
Удачи.