Климакс, лечение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, уже 8 лет у нее не проходит климакс, очень мучается, то ее бросает в жар, то в холод, то еще что то, один раз была у врача, сказали что у нее климакс, прописали принимать "климаксан", пропила какое то время, все безрезультатно, никакие анализы не сдавала, сказали что со временем пройдет, но уже после этого прошло 8 лет! Скажите, пожалуйста, может есть эффективный препарат? Или нужно обратиться ей к какому то определенному специалисту и сдать анализы, и какие анализы? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Маме следует дообследоваться Гормонально. С 20 по 26 день цикла сдайте пролактин, тиреотропный гормон, изменения этих гормонов может приводить к патологическому климаксу.