Климакс и бессонница

Спрашивает: faina50
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит.
Здравствуйте, мне 52 года, у меня бессонница. С 47 лет у меня начались ''приливы, '' перебои в месячных, и. Т. Д. Все признаки климакса. Больше всего меня беспокоит бессонница и быстрая утомляемость. Мне это сильно мешает жить нормально. Скажите к какому врачу специалисту (невролог, психотерапевт, и. Т. Д) обратиться за консультацией и лечением этих симптомов? У какого врача специалиста можно узнать и уточнить, что именно, бессонница-это следствие климакса?
Теги: климакс и бессоница
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-02 12:41
Здравствуйте.
Если Вам нужен узкий специалист по бессоннице, это врач-сомнолог.
Удачи.