Климакс 10 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит ЩЖ, Холецистит, Вегетососудистая дистония, медикаментозное ожирение печени, головокружение.
Здравствуйте, Патологический Климакс (10лет). Маме 61 год.10 лет назад была операция по удалению опухоли молочной железы. Удалили грудь, была химия терапия. На фоне тяжёлого заболевания появился Климакс. Который не проходит уже 10 лет (приливы каждые 20 мин и остальные симптомы тяжёлого климакса) Врачи сказали, что гормональное лечение нельзя проводить во избежание рецедива онкологии. Проходим курсы ростительных препаратов (Менорил, Экстравел и т. п) результатов нет. Маме очень тяжело, столько лет круглосуточно приливы даже не раз в час хотя бы а каждые 20 мин, постоянные срывы нервы, депрессия и побочные заболевания от климакса и на нервной почве. Она почти не выходит на улицу, тк собраться очень тяжело постоянные приливы, бросает в жар потом в холод. Помогите пожалуйста советом, как быть, что делать, куда обратиться, чем ей можно помочь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:57
Здравствуйте. У Вас есть хороший гинеколог-эндокринолог? Он бы помог