Климакс?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Моей маме 48 лет, у нее есть миома матки. Она пьет ок "новинет" уже несколько месяцев (сначала долгое время пила "три-регол"). Должны были пойти месячные, но один день была немножко мазня и всё (до этого такого не случалось). Может ли это быть предвестником климакса? И нужно ли продолжить пить таблетки, если месячные не пошли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. В 48 лет принимать КОК не желательно. Необходимо уходить от данного препарата.
Валентина 2015-03-24 08:21
А что тогда принимать? Иначе миома же будет расти.
При вступлении женщины в климакс, гормональный фон изменяется и миома и эндометриоз чаще всего подвергаются обратному развитию. Иными словами уходят.