Климакс

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: панкреотит
Была удалена матка и трубы миома. Прошло 5 лет, сейчас какие препараты для нужны для меня. Наступил климакс, чувствую себя плохо. Сна нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 12:34
Здравствуйте! После удаления должна была быть назначена ЗГТ (заместительная гормональная терапия), так как климакс после такой операции - хирургический и наступает без ЗГТ сразу, а не спустя 5 лет. Вам назначали ЗГТ? Что-то из препаратов другого типа?