Как бороться с климаксом?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте!!!! Решила к вам обратиться за помощью, так как не знаю чем помощь своей маме. Она на даный момент в том возрасте, когда наступает климакс, а вот как с ним побороться не знает. Очень плохо себя чувствует уже больше месяца. Ее очень сильно бросает в шар во время приливов, уже начала страдать безсонницей, потеряла апетит, да и вообще совсем никакая. То идет всё хорошо, то резко вся мокрая, в жар бросает. К врачу ходила приписали климаксан, но результата что-то нет. Подскажите пожалуйста чем ей помощь? Какое лекарство купить? Знакомые советовали "бабье лето" - оно поможет? Заранее огромное спасибо.
Теги: остеопороз, климаксан, климатерический синдром, иглорефлексотерапия, как бороться с климаксом форум, поделитесь пожалуйста мыслями как бороться с климаксом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-12-15 20:58
Здравствуйте! При климактерическом синдроме показано как гормольное, так и негормональное лечение. Начать необходимо с негормонального - Ременс, приём Кальций Д3 никомед, поскольку он препятсвует остеопорозу, комплекс витаминов (Фарма-Мед Леди’с формула менопауза, Менопейс). А вообще дело не в препаратах, а в образе жизни и в заботе о своём здоровье. Если мучает бессонница можно за час до сна прогуляться на свежем воздухе, принять хвойные ванны. При приступах беспокойствах можно обойтись растительными успокоительными (настойка пустырника, валерианы) или же принять Новопассит. При возможности походить на массаж, иглорефлексотерапию.

p. S. Будьте здоровы!!!