Клевер после инсульта

Спрашивает: Taх
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться. Красный клевер в капсулах спустя три года после ишемического инсульта можно принимать или нет (женщине 62 года). В интернете противоречивая информация - от категорического "нет" до "полезно". Высокий холестерин - общий и ЛПНП. Капсулы по 320 мг красного клевера цветов (именно самих цветов без наполнителя, с наполнителем - 490 мг). И если можно, то в каком количестве - на упаковке написано по 2 капсулы х 3 раза в день. Принимает постоянно 75 мг тромбоасс. И если нельзя - тоже почему? Две капсулы за раз уже выпиты - очень переживаю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-16 19:59
Не волнуйтесь, принимать можно, но лучше начать с 12 от указанной дозировки. Т. е. по 1 капс - 3 раза в день, со временем, когда убедитесь в том, что нет ухудшений, а, возможно увидите и улучшение, то увеличите дозировку до 2т. - 3 раза в день.