Клетки иммунитета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими средствами, препаратами, методами, можно активировать работу клеток (цитокинов, магрофагов) в организме? Большое спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-31 14:01
Добрый день.
Активизировать работу этих клеток можно разными способами, начиная от здорового образа жизни, и до специфических лекарственных препаратов на растительной основе, синтетических производных, биопрепаратов.
Но нельзя выбрать для себя один препарат и воздействовать на клетки, в лучшем случае Вы не увидите эффекта, в худшем - навредите организму.
Любое лечение должно быть комплексным и направленным на всю проблему, с учетом всех нюансов, а не на отдельные клетки.
Всего доброго.