Клещи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моего ребёнка укусил клещ. Сдали клеща на обследование оказался энцефалитный после этого сдали кровь и пришли положительные анализы с показателями антитела к вирусу клещевого энцефалита lgG 238.192Ед/мл 5-40 скажите пожалуйста как опасны эти показатели, девочка была привита 4 года. Спасибо за понимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-07 13:08
Елена! О проведении ребенку экстренной профилактики обязан решить врач педиатр совместно с инфекционистом и эпидемиологом. Должна изучаться карта прививок ребенка. И комиссионно выносится решение о проведении экстренной профилактики человеческим иммуноглобулином против КВЭ.