Клещ в 39 недель беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня вчера укусил клещ в 39 недель беременности. Анализ на инфекции клеща будет готов только завтра в 20: 00. Через какое время и какие инфекции могут инфицировать плод? Ребенок уже полностью доношенный. Возможно нужно провоцировать роды или делать кесарево, чтобы не заразить ребенка? Сколько у меня времени на это? Прививки от энцефалита ставлю 9 лет. Я могу заразиться, заразить ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 16:50
Анна! На все вопросы даст ответ по обследованию клеща на вирусный энцефалит и боррелиоз. За то время, что будет готовиться ответ, инфицирование плода не произойдет.