Клещ укусил ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенка укусил клещ, аккуратно достали его ниткой протерли спиртом. Самого клеща не сохранили, но и т. к. мы в гостях у бабушки, городок маленький, анализ клеща на болезни сделать нет возможности. Клещ пробыл на ребенке менее 24 часов и был совсем маленький, на месте укуса нет покраснений, ничего не видно --Скажите, стоит ли пропивать такому малышу антибиотик? Из того что нам тут посоветовали амоксил по пол таблетки 3 раза +Имунобекс по таблетке 3 раза. Что вы посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-10 21:58
Добрый день. В такой ситуации антибиотики рекомендуют для профилактики боррелиоза. Поэтому лучше начать прием. Всего доброго.