Клещ укусил

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! 2 июня Маму покусал клещ. В клеще обнаружили энцефалит и боррелиоз. Поставили иммуноглобулин. А очередь к инфекционисту дали только на 6 число. Не следует ли начать пить антибиотики уже сейчас? Если да, то какие? Или дождаться приёма специалиста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-06 12:17
Максим! Начните прием препарата Доксициклин по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Одновременно принимайте полезные бактерии курсом 10 дней. Это Линеккс, Бифи-форм. Бак-сет. Один из этих препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2018-06-10 06:33
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ! Позже, врач в поликлинике подтвердил ваши рекомендации.